На олимпийском турнире по гольфу Россию представит звезда журнала Maxim

Рoссийскaя гoльфисткa Мaрия Вeрчeнoвa, тaкжe извeстнaя пo фoтoгрaфиям в мужском глянце, отобралась на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, согласно рейтингу, опубликованному на официальном сайте Международной федерации гольфа (IGF).

30-летняя Верченова (после замужества Баликоева) заняла 49-ю строчку в рейтинге 60 лучших мужчин и женщин, которые получили олимпийские путевки. Она станет единственной представительницей России в этом виде спорта на Играх. В мировом рейтинге Мария занимает только 338-е место.

Болельщикам эта спортсменка запомнилась не только как первая россиянка, получившая право выступать в Евротуре, но и как участница откровенной фотосессии для мужского журнала Maxim.

Гольф будет представлен на Олимпиаде в Бразилии впервые после более чем векового перерыва. В последний раз этот вид спорта присутствовал в олимпийской программе на Играх 1904 года в американском Сент-Луисе.

Добавим, что мужской олимпийский турнир не досчитается целого ряда звезд профессионального тура, которые отказались от участия из-за боязни заразиться вирусом Зика.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.